«  Апрель 2024  »

Среда, 24 Апр 2024, 11.15.10
Политика конфиденциальности

На официальном интернет-ресурсе (далее сайт) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Лутна Клетнянского муниципального района Брянской области (далее МБОУ СОШ с.Лутна) могут размещаться аудио-визуальные материалы, содержащие изображения и информацию об обучающихся и  воспитанниках  МБОУ СОШ  с.Лутна, а так же ее персонала (далее материалы). Данные материалы публикуются с целью отражения основных аспектов общественной, культурной, образовательной, научной и другого рода деятельности, имеющей прямое отношение к образовательному процессу в МБОУ СОШ с.Лутна, а так же, с целью информирования посетителей сайта (далее пользователей) о состоявшихся или проходящих в данный момент в МБОУ СОШ с.Лутна общественных, культурных, образовательных, научных и другого рода мероприятиях, имеющих непосредственное отношение к образовательному процессу в МБОУ СОШ с.Лутна.

Согласно статье 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, вышеуказанные  материалы не нарушают законное право граждан РФ, чьи изображения содержатся в материалах, на защиту своих изображений, так как:

• данные материалы публикуются на сайте МБОУ СОШ с.Лутна в общественных и публичных целях.
  • данные материалы получены в местах, открытых для свободного посещения, а так же на публичных мероприятиях.
  • данные материалы не являются основным объектом использования на сайте МБОУ СОШ с.Лутна.

Согласно статье 6 Федерального закона №152-Ф3 «О персональных данных», обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.

На основании статье 8 Федерального закона №152-Ф3 «О персональных данных», сведения о субъекте персональных данных должны быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.

Администрация МБОУ СОШ с.Лутна не несет прямой, косвенной или какой бы то ни было иной ответственности (если иное прямо не регулируется действующим законодательством Российской Федерации) за неправомерное использование материалов, публикуемых на сайте МБОУ СОШ с.Лутна пользователями или третьими лицами за пределами МБОУ СОШ с.Лутна.